Встреча винокуров и дегустация «Традиционные белорусские алкогольные напитки: история и символизм»

29 июня приглашаем винокуров из Санкт-Петербурга на встречу с историком белорусской и литовской кухни Алесем Белым. Гости встречи смогут познакомиться с историей приготовления крепких напитков в Беларуси, обсудить сходства и различия в традициях винокурения Беларуси и России и попробовать традиционные белорусские настойки.

Еда 18+

Алесь Белый — историк, публицист, культуролог. Автор книг и множества статей, посвященных белорусской кухне и, в частности, самогоноварению на территории Республики.

29 июня в Санкт-Петербурге пройдёт встреча эксперта с сообществом петербургских винокуров. Алесь расскажет об истории и символизме традиционных белорусских алкогольных напитков и представит 2 вида настоек, которые гости встречи смогут попробовать во время лекции.

Настоятельно рекомендуем гостям приносить с собой дистилляты, настойки и наливки собственного приготовления, в объеме 1 л! И так как встреча посвящена традициям, приветствуется в первую очередь истинно русский крепкий алкоголь и напитки по авторским рецептам.

После завершения основной части встречи пройдёт дегустация и голосование за лучший образец, который получит приз от спонсора мероприятия — бренда спиртовых дрожжей Bragman.

 

Дата проведения: 29 июня 2021 года

Место проведения: Большой Сампсониевский пр., 45. (площадка новой школы домашнего самогоноварения, пивоварения, виноделия и кулинарии Crafteum)

Начало: в 19:00

Количество мест ограничено! По вопросам проведения встречи обращайтесь по телефону +7 919 443-01-25 (Дмитрий)
 


 

Поделиться:

1025 дней назад
29 июня 2021 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский пр., д. 45
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов